Главная Новости

История окрашивания волос

Опубликовано: 07.10.2018

видео История окрашивания волос

ВЫПАЛИ ВОЛОСЫ ИЗ-ЗА ОСВЕТЛЕНИЯ / КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ? МОЯ ИСТОРИЯ ВОЛОС

Просмотров страницы: 371



Практически невозможно определить дату первого окрашивания волос. Многие историки пытались определить начало данного периода. В то же время, все они всё же сводятся к мнению о том, что волосы окрашивались задолго до начала нашей эры. Сейчас можно просто записаться на окрашивание волос в салон красоты, выбрать необходимую краску и получить консультации от мастера. Раньше такую процедуру проводили далеко не всем, выбирая лишь избранных из более состоятельных, известных, величественных семей.


ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ПОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ В БЛОНД // МОЯ ИСТОРИЯ

Окрашивание волос в разные времена

Древние римляне и греки считали идеальным окрасом светлый цвет. Изменяя тёмный цвет волос, каждый стремился стать красивее, независимее. На волосы лили молоко, лимонный сок, используя при этом специальный головной убор и обращаясь к палящему солнцу для закрепления результата. В дальнейшем использовали тальк, известь, буковую лозу.

Древние греки стремились придать своему образу изысканности, делая волосы более осветлёнными. Для этого использовали лук – порей, корицу, щёлок. Косметологические кабинеты в то время ещё не были придуманы, и поэтому весь процесс проводили в специально подготовленных, ухоженных помещениях.

Древние египтяне считали привилегированным того, чьи волосы были тёмными. Для окраса пользовались басмой, скорлупой грецкого ореха, самой обыкновенной золой. Проводили такую же церемонию и на Крите, в индии, добавляя при этом хну для эффективного результата.

Средневековые англичане благородным цветом считали рыжий. Более того, практически все девушки, проживавшие в Европе, старались придать своим волосам рыжий цвет, пользуясь при этом хной.

После процедуры морщины разглаживаются, а контуры губ становятся четкими. В результате того, что свободные радикалы нейтрализуются, начинается омолаживающий эффект.

В 19 веке для окрашивания волос начали использовать перекись водорода. Такой метод стал более эффективным, менее затратным по времени, удобным.

Современное окрашивание

Сейчас мастера салона на новокузнецкой предлагают большой выбор средств для окрашивания волос. Можно получить практически любой цвет, стать красивее, естественнее. Применяемая краска безопасна как для волос, так и для кожного покрова.

Поделиться с друзьями: