Главная Новости

Как почистить обувь из замши

Опубликовано: 07.10.2018

видео Как почистить обувь из замши

Как почистить обувь из замши в домашних условиях

Обувь из замши является крепкой и износостойкой обувью. К тому же она красиво сморится. Но, как и вся обувь, замшевая обувь требует постоянного ухода. Для того, чтобы обувь из замши долгое время сохраняла свой первоначальный вид нужно уметь правильно её чистить после каждой носки. Тогда она прослужит вам не один сезон. Такой нежный материал как замша требует особого ухода с применением специальных средств.



Для начала нужно сказать, что для замшевой обуви обычный крем для обуви не подходит. Так же не стоит приступать к чистке, если обувь испачкана жидкой грязью. Сначала обязательно дождитесь пока она полностью высохнет, и только тогда можете приступать к чистке. Грязь и пыль удалите с помощью силиконовой или резиновой щеточки. Жесткость щетки зависит от длины ворса – чем он короче ворс, тем щетка должна быть жестче.


ЧИСТКА И УХОД ЗА КРОССОВКАМИ // ЗАМША, НУБУК И ДРУГОЕ

Жирные и прочие пятна неплохо удаляются с помощью мыльного раствора. Перед тем как приступать к чистке, желательно добавить в раствор нашатырный спирт в расчете 5-6 капель на два литра воды

Если же мыльный раствор не помог избавиться от жирных пятен, то попробуйте убрать их с помощью бензина. Для этих же целей можно присыпать обувь тальком. При этом не забудьте по истечении 2-3 часов после чистки тальком очистить обувь с помощью проволочной щетки.


Как почистить туфли из замши

Масляные пятна с туфлей из коричневой замши можно попробовать почистить с помощью щетки смоченной в кофейной гуще. После того как обувь подсохнет, почистите её сухой щеткой.

Не стоит смачивать обувь сильно, иначе это может привести к появлению белесых пятен, которые довольно неприятно смотрятся на замшевой обуви. Обувь после мойки сначала протрите влажной, а затем сухой тряпочкой. Для того, чтобы обувь сохранила свою форму, то после мойки желательно плотно набить обувь старыми газетами или бумагами. После этого оставьте её в таком состоянии до полного высыхания.

Кстати, вместо мыльного раствора можно воспользоваться специальным спреем для обычной и гладкой замши, который можно найти в магазинах. Распылите спрей на обувь и дайте ему впитаться.

Расчешите обувь щеточкой – это поможет вернуть замшевой обуви мягкость и поднять ворс. Так же для того, чтобы вернуть обуви свой первоначальный вид желательно подержать её под паром и потом слегка потереть щеточкой.

Теперь займемся восстановлением цвета обуви. Восстановить цвет поможет специальный тональный спрей для замши. Не забывайте четко следовать прилагаемой к нему инструкции. Важно знать, что пользоваться таким спреем желательно в помещении, которое хорошо проветривается. Ведь такой спрей содержит яды, которые могут навредить вашему здоровью.

По окончании влажной чистки ни в коем случае не сушите замшевую обувь около нагревательных приборов, иначе она может деформироваться или испортиться.

Добавить комментарий