Главная Новости

Девчата - Лимонно-малиновые маффины – доступное летнее наслаждение!

Опубликовано: 07.10.2018

На улице жарко и чрезвычайно душно, поэтому, наверняка, всех хозяйкам не очень хочется стоять по несколько часов у плиты в приготовлениях. Ну а что делать, если нужно накормить родных и гостей? Единственным решением в столь знойные дни является выпекание блюд в духовке – забросил, выставил время и ушел по своим делам в другую комнату.

Поэтому, если к вам на выходные едут друзья или вы сами уезжаете из города, возьмите с собой прекрасное летнее угощенье в виде очаровательных бело-розовых маффинов с лимонной цедрой и ягодами малины .

Эти кексы похожи на маленькие, сладкие и светлые пирожные, которые не требуют заморозки, поэтому мы с вами абсолютно вправе называть их маффинами . Кушайте их на завтрак, берите с собой в дорогу или на вылазку, это просто, вкусно и сытно! Дети будут в восторге!

Совет: четко придерживайтесь рецепта в процессе приготовления, тогда дегустация теста и начинки даст вам довольно высокие результаты!

Выход: 18 маффинов.

Итак, нам необходимы такие ингредиенты (1 стакан – около 240 мл):

1 1/8 стакана сахара, разделенный на порции; 4 чайные ложки мелко натертой лимонной цедры (с двух больших лимонов); 2 стакана муки; 2 1/2 чайной ложки разрыхлителя выпечки; 3/4 чайной ложки мелкой морской соли; 1/2 стакана (115 г) соленого сливочного масла комнатной температуры; 1 большое яйцо; 1 стакан пахты (можно заменить 1 ст. нежирного молока с 2 чайн. ложками уксуса); 2 чайные ложки ванильного экстракта (ванилина); пол-литровая банка свежей малины, разделенная на части.

Процесс приготовления:

1. Разогрейте духовку до температуры 180 С. Обмажьте маслом стандартную форму для кексов (маффинов) маслом или выстелите ее бумажными вкладышами.

2. Разомните 1/8 стакана сахара и лимонную цедру в небольшой миске, пока сахар не станет слегка влажным. Смешайте в миске муку, разрыхлитель для теста и соль, чтобы тщательно объединить все сухие компоненты рецепта.

3. Используя электрический миксер, взбейте оставшийся 1 стакан сахара и сливочное масло в большой миске до получения однородной массы. Вбейте яйцо. Влейте пахту, а затем ванильный экстракт или сахар и лимон. Помаленьку всыпьте сухую мучную смесь. Аккуратно вмешайте в тесто половину банки вымытой и просушенной малины.

4. Разделите тесто на все формы. Украсьте верх каждого маффина ягодками малины. Выпекайте кексы до слегка коричневого цвета сверху, чтобы зубочистка, вставленная по центру, выходила чистой, что займет около 20-25 минут.

Готовые малиновые маффины с лимоном остудите на решетке и спешите угощать ими своих домочадцев и гостей! Приятной вам трапезы!