Главная Новости

Фабрика перчаток · Статьи

Опубликовано: 04.12.2018

видео Фабрика перчаток · Статьи

Как выбрать правильную длину брюк

Конструкция и изготовление перчаток должны быть таковыми, чтобы при использовании перчаток по назначению они обеспечивали необходимые защитные (оберегали руки от воздействия негативных факторов) и эксплуатационные (сохраняли чувствительность пальцев рук достаточной для выполнения определенных операций) свойства.



Перчатки должны позволять легко манипулировать пальцами рук. Подвижность пальцев характеризуется уровнем свободы движений, который определяется с помощью простого теста. Берется пять твердых контрольных стержней из нержавеющей стали длиной 40 мм и диаметром 5; 6,5; 8; 9,5 и 11 мм. Стержень помещают на плоскую поверхность, например на стол, и оператор в перчатке должен взять стержень, обхватив только большим и указательным пальцами. Оператор должен брать последовательно каждый стержень трижды (без ненужного ощупывания) в течение 30 с. Результатом является диаметр самого маленького стержня, который в ходе эксперимента может быть поднят оператором трижды в течение 30 с.


Тульма ткацкий цех

Качество трикотажных перчаток для защиты от механических повреждений должно соответствовать требованиям, определенным еще ГОСТ Р 12.4.246-2008

Показатель качества Норма
Внешний вид По НД, утвержденному в установленном порядке.В готовых изделиях не допускаются:


30 ПРОСТЫХ ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ВАШЕЙ КУКЛЫ БАРБИ

сквозные прорывы,штопка общей площадью более 1,5 см,

пропуски краеобметочного шва,

обрыв латексной нити в напульснике,

разность по общей длине в подобранной паре свыше 1 см и по ширине 0,7 см
Основные линейные размеры, см, не менее
длина 21,0
ширина 7,5
длина напалка большого пальца 7,5
Растяжимость напульсника, мм, не менее 140
Необратимая деформация напульсника, %,не более 6,0
Стойкость к истиранию, число оборотов,не менее 100
Сопротивление отрыву точек, число циклов,не менее 150
Сопротивление порезу, Н/мм,не менее 2,0
Стойкость к прожиганию, с,не менее 50
Огнестойкость, с Проба не должна гореть и тлеть после удаления из пламени

С небольшими изменениями данные требования отражены в Техническом Регламенте Таможенного Союза ТР ТС 019/2011

На данный момент главным документом определяющем качество СИЗ для рук является ГОСТ EN 388-2012 , вступивший в силу с 01.09.2013, который основан на европейских стандартах EN420 и EN388 и соответствует требованиям ВТО. Согласно этому документу сертифицировать все перчатки скопом уже не получится. Каждая модель имеет свои характеристики и свои показатели степеней защиты от истирания, порезов, проколов (это когда у вас модели действительно отличаются своими защитными качествами, а не цветом оверложки или точек пвх). Использовать сертификат соседа так же не получится (во всяком случае такого не должно быть), т.к. определенное количество образцов должно храниться в архиве испытательной лаборатории несколько лет и , при необходимости, можно провести сравнительный анализ образца с перчаткой, которая продана с чужим сертификатом (а если, не дай бог, несчастный случай!). Будем надеяться, что раз ГОСТ приняли, то производители и потребители рабочих трикотажных перчаток будут им руководствоваться, а органы сертификации добросовестно выполнять свои обязанности, а не уговаривать всех подряд сертифицировать свою продукцию в соответствии стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2011, который относится к системе менеджмента и не имеет прямого касательства к качеству и защитным свойствам выпускаемых трикотажных рабочих перчаток. И так, ГОСТ EN 388 принят- все остальное зависит от вас.

Справочная информация относительно размеров рабочих перчаток.

Таблица соответствия размеров перчаток и основных размеров кисти руки в миллиметрах

Размер кисти* Обхват кисти Длина кисти Размер перчатки Минимальная длина перчатки
6 152 160 6 220
7 178 171 7 230
8 203 182 8 240
9 229 192 9 250
10 254 204 10 260
11 279 215 11 270

* Значение является условным показателем размера кисти, соответствующим обхвату кисти в дюймах.

Примечание: реальные размеры перчаток определяет изготовитель с учетом особенностей материала и предполагаемого назначения.

Размеры бывают разные, путаница в дюймах и миллиметрах, а еще и буквенные обозначения, но все они отталкиваются от линейной длины перчатки. Поэтому длина в см и вес в граммах- основные характеристики перчатки, можно использовать тексы, но никак ни количество ниток, т.к. нитки тоже разные( полиэфирная нить 16,7 текс и №10/1 100 текс).