Главная Новости

Пол наливной самовыравнивающийся

Опубликовано: 04.12.2018

видео Пол наливной самовыравнивающийся

Наливной пол за 20 минут своими руками Секреты мастерства выравнивания пола при ремонте в ванной

При устройстве наливных полов возникают разнообразные дефекты: шелушение пленки, отслаивание, крупинки на поверхности, несовпадение цвета слоев, малая сопротивляемость вдавливанию, побеление мастики, трещины в местах стыков плит, дол­гое нетвердение покрытия, шероховатости в виде апельсиновой корки или гусиной кожи.



 Шелушение пленки покрытия, а также появление на нем трещин возникает в том случае, когда масти­ку наносят на пыльное или мокрое основание или толстым слоем. Чтобы исправить такой дефект, не­обходимо удалить разрушившуюся пленку, зашпатлевать и нанести новое покрытие.


Как залить самовыравнивающийся наливной пол (без маяков)

Отслаивание покрытия от основания происходит, если мастику наносили на основание, предваритель­но не очистив его от пыли, влаги и масла.

Крупинки на поверхности могут появиться из-за использования неочищенных и грязных инструмен­тов. Устранить такую погрешность можно, прогла­див поверхность шлифовальным кругом, после че­го — нанести новый слой.


Как залить наливной пол своими руками видео, чем отличается от стяжки полов

На поверхности может возникнуть также побеление. Оно возникает в том случае, если мастика была слишком жидкая и произошло ее расслаивание. Для исправления ошибки потребуется приготовить пасту нужной вязкости.

Долгое твердение происходит в следующих случа­ях: нарушена дозировка, температура воздуха в по­мещении слишком низкая, отсутствует вентиляция.

Влажность цементно-песчаной стяжки не должна быть выше 4 %. Проверить влажность можно следу­ющим образом: к полу нужно плотно прикрепить полиэтиленовую пленку площадью в 1 м2, и если пол под пленкой через сутки потемнел, это означает, что основание еще не достаточно высохло для покрытия массой или составом на основе растворителя.    

Для мытья бетона и раствора применяют состав RKL, который необходимо разбавлять водой в соотноше­нии 1:5. Раствор равномерно наносится на пол при помощи разбрызгивания из лейки или щеткой. После того как закончится пузырение (примерено через 10 минут) пол ополаскивается водным раствором ML (1:20), окончательно пол ополаскивают водой.