Главная Новости

Косметика La Roche-Posay - линия Substiane - уход за зрелой кожей

Опубликовано: 04.12.2018

Химический состав:

Glycerin, Shea Butter, Cyclohexasiloxane —  см.выше. Apricot Kernel Oil —  масло косточек абрикоса, один из лучших косметических ингредиентов. Восстанавливает натуральный увлажняющий фактор на поверхности кожи. Смягчает кожу, защищает от потери влаги. Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate —   природный полиэфир, используется в качестве модификатора ощущений — придает коже ощущение бархата. Эмолент, регулятор вязкости, увлажнитель. Isohexadecane —  используется как растворитель в очищающих средствах, эмульгатор и загуститель эмульсий. Не токсичен для кожи. Corn Starch —   модифицированный кукурузный крахмал. Используется для загущения эмульсии и как адсорбент вместо талька. Дарит коже чувство шелковистости. Относится к «хорошим ингредиентам». Silica —  оксид кремния, силикон. Частички кремния способствуют повышению гладкости кожи, облегчают нанесение макияжа. Кремний является хорошим адсорбентом, придает коже матовость. Hydroxypropyl Tetrahydropyrantriol —  см.выше. Beeswax —   пчелиный воск. Загуститель эмульсии. Смягчает кожу. Stearic Acid, Dimethicone, Palmitic Acid, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, PEG-20 Stearate, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Stearyl Alcohol, Dimethiconol, Arginine PCA, Serine, Disodium EDTA, Hydrolyzed Linseed Extract, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Polysorbate 80, Acrylamide/ Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Fragrance

Вывод:

Увлажняющий крем для сухой кожи . Хорошо в холодное время года.

Состав его более насыщен полезными для кожи ингредиентами, чем состав предыдущего крема. Но на процессы старения кожи, увы, никакого влияния оказано не будет.

Оценка — хорошо.

P.S. Оба крема рекламируются как средства для «зрелой» кожи. Но такого типа кожи нет!))) 

В любом возрасте кожа может быть нормальной, сухой, жирной, чувствительной, с пигментными пятнами или розацея. Нет четкого определения, когда кожа начинает считаться «зрелой» — в 35, 40, 50, 70 или 80 лет? А если послушать некоторые компании, рекламирующие средства «против старения», то уже в 25 лет надо начинать )))

Поэтому основная задача — подобрать тот крем, который прежде всего подходит для вашего типа кожи, а не по возрасту, защитить кожу от солнечных лучей, не допустить повреждения кожного барьера.

SUBSTIANE [+]

СУБСТИАН [+]

ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ КОНТУРА ГЛАЗ ДЛЯ ЗРЕЛОЙ КОЖИ

Я уже много раз писала о том, что для ухода за кожей вокруг глаз в большинстве случаев не требуется особенного крема. Это необходимо только в тех случаях, когда кожа вокруг глаз, например, очень сухая, а кожа лица — жирная. 

Но все-таки, посмотрим на химический состав крема вокруг глаз от компании La Roche-Posay , по обещаниям которой он должен «убрать мешки под глазами».

Химический состав:

GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, CYCLOHEXASILOXANE, PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, ISOHEXADECANE, ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH, SILICA, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, CERA ALBA / BEESWAX, STEARIC ACID, DIMETHICONE, PALMITIC ACID, PEG-100 STEARATE,GLYCERYL STEARATE,PROPYLENE GLYCOL, PEG-20 STEARATE, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, STEARYL ALCOHOL, DIMETHICONOL, ARGININE PCA, SERINE, DISODIUM EDTA,HYDROLYZED LINSEED EXTRACT,ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID

Вывод:

Да, ничего нового, состав практически полностью идентичный составу   SUBSTIANE [+] крема для зрелой кожи. 

Смягчает и увлажняет кожу. Подходит для сухой кожи .

Оценка — средняя, так как ни одного рекламного обещания не будет выполнено.

Если вам понравился состав крема для сухой кожи линии Substiane от компании La Roche-Posay , то смело наносите его на область вокруг глаз и не тратьте деньги на маленькие тюбики, якобы чем-то отличающиеся по составу и активности от обычных кремов.

И еще — так как текстура обоих кремов достаточно плотная, не наносите этот крем на кожу вокруг глаз непосредственно перед сном — может быть усиление отечности под глазами, особенно, если вы любите спать»лицом в подушку»)))