Главная Новости

Депозиты в банках Украины - лучшие процентные ставки

Опубликовано: 05.12.2018

видео Депозиты в банках Украины - лучшие процентные ставки

Можно ли ЖИТЬ НА % от вклада ? Как жить на проценты от депозита

Список украинских банков, которые предлагают лучшие условия для вкладов.


КАКОЙ ДЕПОЗИТ ЛУЧШЕ. КАК ВЫБРАТЬ ВКЛАД? КАК ВЫБРАТЬ БАНКОВСКИЙ ДЕПОЗИТ. КАКОЙ ВКЛАД ЛУЧШЕ.

На сегодняшний день банковские депозиты приобретают все большую популярность: обычай хранения денег «под подушкой» постепенно становится историей. Все финансовые учреждения предлагают своим клиентам открыть вклад по различным программам, но простому гражданину, который ничего не понимает в финансах, довольно трудно определиться с выбором. В каком банке открыть депозит, как подойти к выбору?

Заполните заявку на «Минфине» до

посещения банка Откройте выбранный депозит в

отделении банка или в онлайне Подтвердите открытие депозита

и получите бонус

Сумма: от 50 000 грн

Срок: от 3 мес Ставка и бонус: до 16,00% годовых

розыгрыш 20 000 гривен

Сумма: от 50 000 грн

Срок: от 3 мес Ставка и бонус: до 16,00% годовых

+до 1,5% годовых от вклада

Сумма: от 50.000 грн

Срок: от 6 мес Ставка и бонус: до 18,00% годовых

+до 1,5% годовых от вклада

Сумма: от 5.000 грн

Срок: от 3 мес Ставка и бонус: до 14,00% годовых

+до1,5% годовых от вклада

Сумма: от 50.000 грн

Срок: от 3 мес Ставка и бонус: до 15,75% годовых

+до2% годовых от вклада

Сумма: от 15.000 грн

Срок: от 6 мес Ставка и бонус: до 18,50% годовых

+до1% годовых от вклада

Сумма: от 50.000 грн

Срок: от 6 мес Ставка и бонус: до 16,00% годовых

+до0,75% годовых от вклада

Сумма: от 30 000 грн

Срок: от 3 мес Ставка и бонус: до 18,50% годовых

+до 1,5% годовых от вклада

Как оценить надежность финансового учреждения

Прежде чем открыть депозит (кстати, тут информация, как его открыть), необходимо учитывать надежность учреждения: никто не застрахован от финансовых кризисов; банк, не имеющий достаточно средств и активов, просто может быть признан банкротом. Кончено, государство гарантирует возврат депозитов, но это касается тех вложений, сумма которых не превышает 200 000 грн. Именно поэтому к выбору необходимо отнестись со всей серьезностью. Вот как выбрать банк для вклада:

На сегодняшний день интернет богат специальными ресурсами, которые предоставляют посетителю информацию о конкретном учреждении, где можно найти информацию о его финансовом состоянии.

Кроме того можно посмотреть финансовые новости, отражающие деятельность банков.

Важно обратить внимание на отзывы клиентов, правда, не стоит переоценивать их роль, особенно отзывов, размещенных в интернете.

Еще одним, наверное, самым важным критерием выбора надежного банка является процентная ставка, которую он предлагает. На первый взгляд, это звучит странно, но открыть счет рискованно там, где предусмотрена завышенное значение, т.е. такую ставку, которая разительно выше средней ставки других учреждений. Очень высокая ставка по процентам может свидетельствовать о финансовых проблемах, так как в подобных случаях, возможно, банк не имеет достаточно свободных средств, а предлагая высокую процентную ставку, стремится привлечь их. Кроме того важно помнить также о том, что существует ставка рефинансирования Банка России. Банки предлагают своим клиентам ставки по вкладам, учитывая именно этот процент рефинансирования, составляющий на сегодняшний день 8,25%. Подробнее о том, что такое рефинансирование.

Именно эти критерии являются основными при рассмотрении вопроса, какой банк выбрать для вклада. Но из надежных банков, нужно выбрать именно тот, который предлагает наилучшии условия, соответствующие вашим требованиям, ведь на сегодняшний день любое учреждение предусматривает сразу несколько программ. В каком банке открыть депозит? Для начала необходимо уточнить условия вклада – сроки, сроки и условия выплаты начислений и т.д. На сегодняшний день многие работают по принципу «чем больше срок вклада, тем выше ставка по процентам». Клиенту, решившему открыть счет, показывают шкалу, где указаны сроки и соответственно ставки вкладов, также многие учреждения также предлагают «сезонные» вложения. Например, во многих банках летом действуют специальные программы на довольно хороших условиях.

Выплата процентов – важный критерий выбора

Еще одним фактом, на который нужно обратить внимание, чтобы наверняка определиться, в каком банке открыть депозит, является выплата дивидендов. Например, если вы хотите получать прирост ежемесячно, то вы должны выбрать ту программу, условиями которой предусмотрена ежемесячная выплата начисленных денег. Все банки предлагают капитализацию процентов, т.е. их ежемесячное начисление на сумму вклада.

Кроме вышеуказанного, необходимо обратить внимание также на наличие возможности возврата части вклада до окончания срока договора. Например, могут быть случаи, когда вам срочно нужны деньги: вы, конечно, сможете расторгнуть договор, а затем взять всю сумму, но в подобных случаях, возможно, потеряются начисленные процентные накопления. Однако по условиям некоторых программ вы можете забрать часть своих денег, не теряя при этом начисленные на остальную часть денег надбавку и не расторгнув заключенный договор. По вышеуказанным критериям необходимо выбирать, в какой именно банк положить депозит. Если вы хотите положить депозит, обдумайте хорошенько, прежде чем сделать выбор, ведь всегда существует риск потери финансов, пусть и небольшой.