Главная Новости

Пароочиститель и его роль при уборке дома

Опубликовано: 06.12.2018

видео Пароочиститель и его роль при уборке дома

10 важных пунктов для правильной стирки пуховика в домашних условиях.

Большинство женщин при слове уборка, а тем более генеральная уборка, сразу представят тряпки, мочалки, бесчисленное количество чистящих средств бытовой химии. Приведение жилища в состояние идеальной чистоты, обычно, требует много времени и усилий. Но все же существует способ значительно упростить процесс уборки и при этом даже повысить ее качество. Для этого достаточно использовать всего один прибор – пароочиститель. С его помощью просто избавиться от большинства видов загрязнений не используя химию и одновременно продезинфицировать помещение и все предметы, находящиеся в нем.


Уход за пластиковыми окнами. Как мыть пластиковые окна

Кроме возможности удалять различные загрязнения даже в трудно досягаемых местах, паровая уборка является самой экологичной. Ее рекомендуется проводить в помещения, где проживают маленькие дети, люди, страдающие аллергией или повышенной чувствительностью к различным химическим веществам, беременные женщины, пожилые люди. Сухой и  влажный пар , производимый парогенератором, поможет избавиться от микроскопических пылевых клещей, микроорганизмов и бактерий, освежит воздух в доме.


Как очистить фильтр вытяжки - просто и эффективно.

- разных половых покрытий: ламината, линолеума, мармолеума, ковролина (кроме паркета);

- любых стеклянных поверхностей;

- керамической плитки на полу и стенах;

- сантехнического оборудования ванных комнат;

- удаления загрязнений с домашнего текстиля, мягкой мебели, мягких игрушек;

- батарей отопления;

- различных приборов;

- очистки комнатных растений.

Владельцы этого аппарата получают еще один бонус – кроме быстрой уборки с его помощью они могут погладить любую вещь.

Суть работы парогенератора заключается в том, что вода, залитая в специальную емкость, нагревается до температуры 120 градусов и, превращаясь в пар, подается под необходимым давлением. В зависимости от очищаемых поверхностей можно регулировать силу подаваемой струи пара. Например, для очистки половой плитки она может быть максимальной, а для ламината – минимальной. Чтобы увеличить функциональность парогенератора, он комплектуется несколькими насадками для различных поверхностей. При чистке ковров пар помогает «вытолкнуть» въевшуюся грязь, которую собирают пылесосом. Нельзя использовать парогенератор для предметов, если существует возможность их деформации под действием горячего пара. 

Назад в раздел