Главная Новости

Документы для оформления загранпаспорта в Санкт-Петербурге, необходимые документы для получения загранпаспорта нового и старого образца в Едином центре документов

Опубликовано: 06.12.2018

Внимательно изучите перечень необходимых документов перед посещением Единого центра документов.

Документы для загранпаспорта нового поколения

Документы для загранпаспорта старого образца

Паспортно-визовый центр в Санкт-Петербурге оказывает услуги по подготовке документов для оформления загранпаспорта нового поколения и старого образца. Этот документ является необходимым при пересечении границы иностранного государства. Выдать паспорт могут лицам с пропиской или регистрацией в любой точке страны, а также гражданам России без прописки и регистрации. Специалисты центра помогут оформить документы для получения загранпаспорта старого и/или нового образца в зависимости от цели получения данного документа. Также аргументом для выбора формата документа может стать срок действия паспортов:

cтарого – 5 лет; нового (биометрического) – 10 лет.

Напоминаем, что согласно действующему законодательству, а именно внесенным в Федеральный закон № 114-ФЗ поправкам, граждане РФ могут иметь как старый или новый (биометрический) паспорт, так и два паспорта одновременно. Новый паспорт отличается от старого наличием специального чипа, на котором закодирована уникальная информация об обладателе документа, а также государственном органе его выдавшем.

Обращаем внимание, что условия и необходимые документы для оформления загранпаспорта нового образца, а также для заполнения анкеты, различаются в зависимости от того, какого возраста гражданин. В частности отдельный перечень, актуальный до конца 2018 года, представлен на нашем сайте для детей до 14 лет, для граждан от 14 до 18 лет и для граждан старше 18 лет. При заполнении анкеты последней категории необходимо перечислить даты и места работы, поэтому может пригодиться трудовая книжка. Лица мужского пола от 18 до 27 лет должны предоставить при наличии военный билет.

В соответствии с этой же возрастной градацией установлен список документов для оформления загранпаспорта старого образца, а также для заполнения анкеты. Узнать, какие нужны документы именно в вашем случае, можно на сайте Единого центра документов.

Чтобы соответствовать документальным требованиям, снизить вероятность отказа в оформлении заграничного паспорта и пройти все процессуальные этапы максимально быстро, рекомендуем заранее проверить наличие необходимых документов для получения загранпаспорта нового образца или обычного паспорта.

Если после ознакомления со списком у вас останутся любые вопросы, касающиеся выдачи загранпаспорта, обратитесь непосредственного к специалистам Единого центра документов, чтобы получить полную информацию по конкретной ситуации при личном обращении или по телефону (812) 777-1000.