Главная Новости

Как выбрать сумку на каждый день?

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как выбрать сумку на каждый день?

Базовый гардероб 2 - выбираем универсальную сумку

Сумка для женщины – ее второе «я». Это и косметичка, и аптечка, и банк, и мини-офис. Помню, как на свадьбе друзей объявили конкурс для сильной половины. Ведущая называла различные предметы – ручка, пластырь, записная книжка и т.п., участник должен был подбежать к любой девушке и попросить эту вещь. У милых дам в сумочках оказывалось все, бедный тамада уже не знал, что придумать. Спросите у любой женщины, без чего она не выйдет на улицу, и услышите одинаковый ответ: «Без сумки». Как ее выбрать, разрешив вечную дилемму, что важнее: красота или удобство?



Женщины тратят на покупку сумок немалые деньги. Как в анекдоте: Таня купила новое платье, оказалось, что к нему нужны туфли, а к ним кардиган, а к нему... Так и с сумками.

Мы их приобретаем и приобретаем, разных форм и расцветок, большие и маленькие. Они не всегда сочетаются с внешностью своих владелиц, стилем одежды. Поэтому сумка вместо того, чтобы придать образу законченность, напротив кажется лишней.


Как выбрать сумку? Основные ошибки при выборе сумки. Совет профессионала

Я придерживаюсь такого правила при составлении гардероба: лучше иметь мало вещей, но хорошего качества и сочетающиеся между собой. В этом случае можно составлять ансамбли и каждый раз выглядеть по-новому. Беспроигрышный вариант – одежда и аксессуары классического стиля. Он никогда не выйдет из моды, уместен и в офисе, и на вечеринке, и идет женщинам с любой фигурой. Отдавайте предпочтение классическому стилю и при выборе сумки на каждый день. Каким требованиям она должна отвечать?

Прежде чем покупать сумку, подумайте, зачем она нужна вам, кому вы будете ее демонстрировать, каковы обстоятельства вашей жизни . Это важные вопросы, ведь любая вещь в ансамбле должна быть, прежде всего, не супермодной, а уместной в конкретной ситуации. Скажем, вы проводите много времени на деловых переговорах. В таком случае сумка нужна неброская, но вместительная, чтобы под рукой всегда были блокнот, планшет, визитница. Поэтому первое правило , как выбрать сумку на каждый день, звучит так: каждой свое место. В офис приобретайте простые и лаконичные модели хорошего качества, потому что встречают у нас по-прежнему по одежке. Если нужна сумка для отдыха, обратите внимание на модели среднего размера с ручкой через плечо. Это очень удобно. Не помешает и наличие карманов, куда вы сможете сложить необходимые вещи: влажные салфетки, телефон, таблетки. Они всегда будут под рукой, и не придется долго искать их в нужный момент.

Второй важный вопрос – это цвет. Классикой считаются сумки из черной, коричневой, бежевой, серой и белой кожи. Приобретите модель темного оттенка на холодное время года и светлого на теплое, и смело комбинируйте с любой вещью из гардероба. Хочется добавить яркости образу? Повяжите на ручку сумки шейный платок. Он должен перекликаться по цвету с другой одеждой в ансамбле. Просто и со вкусом.

Известный историк моды Александр Васильев в интервью одному журналу дал такой совет, как выбрать сумку на каждый день. Если не можете приобрести несколько разных моделей, а классические черный и бежевый оттенки надоели, отдавайте предпочтение сумкам цвета драгоценных камней: насыщенному зеленому, кирпичному, глубокому бордовому и т.п. Они тоже являются беспроигрышным вариантом, смотрятся стильно и говорят о хорошем вкусе своих обладательниц.

Классикой стали сумки из кожи рептилий и имитация под них. Например, к месту в офисе окажется модель из нубука, напоминающая кожу змеи. Материал, из которого выполнена сумка, тоже важен при ее выборе. От него зависит, как долго она будет носиться. Например, модели из лаковой кожи не выдерживают низких температур, они быстро трескаются, поэтому для зимы не подходят. Сумки из замши требуют тщательного ухода, без ежедневного очищения специальной щеточкой они быстро теряют свой внешний вид. Есть ли у вас на это время? Самый практичный материал – матовая кожа.

Форма сумки – следующий момент , на который нужно обращать внимание. Модельеры всего мира провозгласили классикой сумку прямоугольной формы с двумя ручками. Обязательное условие – в ней должен уменьшаться лист А4. Для каждого дня также подойдут сумка-коробочка, клатч среднего размера и саквояж.

При выборе сумки учитывайте свою комплекцию. Полные женщины должны избегать крупных сумок, миниатюрные – маленьких. Если вы относитесь к одному из этих типов, отдавайте предпочтение моделям нейтрального размера. Представительницы прекрасного пола «классического» роста и объемов могут позволить себе поэкспериментировать с размерами сумок.

Не забывайте об удобстве. Почти каждая женщина предпочтет комфорту внешний вид, но старайтесь все-таки найти золотую середину. Можно купить неудобную вечернюю сумку, ведь пользоваться ей вы будете не часто. Модель же на каждый день должна быть комфортной. Подержите сумку в руках, повесьте на плечо, пройдитесь по магазину. Если вам неудобно, откажитесь от покупки. Обычно мешают многочисленные застежки, молнии, кнопки. Они цепляются за одежду и прибавляют дополнительный вес сумке. Зачем прекрасной леди таскать лишнее?

Удачных вам покупок!