Главная Новости

Мыльная основа в Киеве, Украине – Где купить основу для мыла, виды, использование

Опубликовано: 06.12.2018

видео Мыльная основа в Киеве, Украине – Где купить основу для мыла, виды, использование

шиномонтаж "познавательный видео урок"

Виды мыльной основы

Изготовление мыла в домашних условиях — для кого-то хобби, а для кого-то бизнес, позволяет реализовать себя творчески. Создать собственное мыло ручной работы без особых усилий поможет главный компонент – . Это практически готовое мыло, в составе которого натуральные составляющие. Основными компонентами такой основы являются щелочь, вода, базовые масла, глицерин и ПАВы.


"Квартирный вопрос": Уютная гавань в гостиной с бесконечной линией горизонта

На свойства будущего кусочка мыла будут влиять входящие в состав конкретные масла и поверхностно-активные вещества (ПАВ). Благодаря этим компонентам мыло будет пениться, удалять грязь, питать, насыщать витаминами, разглаживать морщинки, бороться с целюлитом и в целом улучшать состояние кожи.


Клеим наклейку ORACAL

Что касается видов мыльной основы, то классификация происходит по нескольким признакам, в результате чего вы можете купить мыльную основу разной консистенции, различной прозрачности и всевозможных оттенков.

По консистенции мыльная основа делится на:

твердую кремообразную желеобразную жидкую для свирлов

Самая распространенная это обычная твердая мыльная основа, с помощью которой можно получить мыло всевозможных оттенков и форм. С такой основой очень легко работать, она хорошо принимает цвета, ароматы и прочие включения в виде скрабирующих частичек, блесток или люфы. Также легко работать и с жидкой мыльной основой, из которой получается хорошее жидкое мыло, гели для душа, пены для ванны ручной работы, обогащенные полезными маслами и витаминами.

Определенный интерес вызывает желеобразная и кремовая мыльные основы. Благодаря такому компоненту удается создавать необычное полумягкое мыло. Для оригинальных пирожных с воздушным кремом лучшего варианта, нежели кремовая мыльная основа не сыскать. Также она подходит для создания скрабов и пилингов. Своеобразное мыло суфле, желейные мишки, мармеладные конфетки и прочая кондитерка в мыльной интерпретация становится подвластна любому мыловару, который купил такую мыльную основу.

Не меньший интерес вызывает и мыльная основа для свирлов. Она обладает более тягучей консистенцией, что позволяет смешивать несколько цветов таким образом, что они не перебивают друг друга, а создают красивые завитки. Существует масса вариантов по заливке рисунков со свирлами, с которыми справится как новичок, так и профессиональный мыловар, стремящийся постоянно совершенствовать свое мастерство.

Разобравшись с консистенцией мыльной основы, переходим к цвету и прозрачности. Безусловно, что на этот показатель влияет исключительно состав. Если в составе большое количество глицерина, то на свет выходит прозрачная глицериновая основа. Для того чтобы получить абсолютно белую массу, к общему составу достаточно добавить специальный компонент – диоксид титана (белый пищевой краситель). Если в основе заложены такие натуральные компоненты, как базовые масла, мед или молоко в достаточном количестве, то мыло может иметь оттенок, свойственный данному продукту. Такая органическая мыльная основа может иметь желтый, оранжевый, зеленый, коричневый, кремовый и даже черный оттенок, и обладать сверхпитательными способностями.

Производители мыльной основы

На украинском рынке огромной популярностью пользуется мыльная основа Англия, Германия и Беларусь. Это самые ходовые компоненты от компаний Stephenson Group, Сremer и Melta, соответственно. Чтобы приобрести качественную продукцию этих брендов, и не прогореть на подделках, отдавайте предпочтение порядочным продавцам, хорошо зарекомендовавшим себя на этом рынке. Большой выбор качественной твердой, жидкой, прозрачной, органической мыльной основы вы найдете в интернет магазине . Добро пожаловать в мир мыловарения!

загрузка...

На данный момент новых комментариев нет. Напишите свой!