Главная Новости

Дизайнерские светильники Vistosi

Опубликовано: 06.12.2018

видео Дизайнерские светильники Vistosi

Как создают лампы из выдувного стекла: Dress от Vistosi
Подробности Опубликовано: 25 января 2016

Vistosi – известный бренд из Италии, предлагающий современные и инновационные предметы освещения. Мировую популярность Vistosi завоевал благодаря применению революционных разработок, созданию масштабных световых инсталляций для Bulgari, Gucci, Feg, Porro, а также дизайнерских предметов освещения от лучших проектировщиков из Италии.



История бренда

Всё началось более 50 лет назад с маленькой стеклодувной мастерской Guglielmo Vistosi (Гульельмо Вистози). Затем его внуки продолжили дело, поставив производство на поток. В первой половине 70-х годов Вистози начали сотрудничать с дизайнерами Этторе Соттсасса (Ettore Sottsass), Гае Ауленти (Gae Aulenti) и Адальберто Даль Лаго (Adalberto Dal Lago), что вывело бренд в число самых известных. Кроме того, в 1967 году, благодаря Анджело Манджаротти (Angelo Mangiarotti) появилась инновационная структура Giogali, созданная из хрустальных крюков, которая пользовалась большим успехом в то время и считается мировым бестселлером даже в наши дни.


Производство светильника Vistosi Infinita

 

 

Под руководством Маттео Моретти была создана лаборатория для исследований, благодаря которой усовершенствованы методы обработки, отделки, монтажа стекла и различные характеристики. Например, здесь родилась технология «water jet», с помощью которой удалось сформировать сложные тонкостенные изделия. Также появились технологии создания декоративного стекла с встроенной филигранью, идеальной пескоструйной очистки материалов, хромирования с переливчатым эффектом и др.


Подвесной светильник Balance, Vistosi