Главная Новости

Аттары – масляные духи.

Опубликовано: 06.12.2018

видео Аттары – масляные духи.

Серия 23. Настоящие арабские духи.

Арабские аттары вожделенны многими парфюмерными маньяками, ведь сказочные флаконы, содержащие в себе аромо-масла, перерабатываемые особым способом, который держат в тайне восточные дельцы – это богатство любой парфюмерной коллекции. Так что же такое масляные духи, как ими пользоваться, как их хранить и куда носить?



Аттар – это арабское слово, в переводе обозначающее «аромат». Арабские аттары – это парфюмерия с высокой концентрацией масел, которые получаются благодаря прямой перегонке растений и цветов. Благовония изготавливают уже пять тысяч лет в восточных странах, храня свои секреты и не оставляя надежды на создание чего-то похожего парфюмерными гигантами.


Арабские масляные духи LAYALI SWISS ARABIAN Арабские ночи LUSIENA LIVE TV

Каждый аттар – это не просто духи, ведь в восточных ароматах нет даже спирта, они состоят исключительно из натуральных ингредиентов, что  объясняет их не малую цену за минимальный объём до 30 миллилитров.


Парфюмерные беседы / Арабская парфюмерия /Attar Collection 3 новых аромата

Самые знаменитые ингредиенты масляных духов CPO – это лепестки роз, цветы хны, тубероза, бархатцы, шафран и лотос. Не смотря на то, что любители парфюмерии устраивают погоню за аттарами ради того, чтобы просто насладится из роскошным видом и изысканным ароматом, на востоке эти благовония используют не только ради придания телу приятного запаха. Аттары активно используются в восточной медицине. В древности арабы лечили смесью аромомасел головную боль, слух и даже зрение.

Как создают аттары?

Подробный процесс производства масляных духов держат в тайне, но некоторое представление о создании Аттаров известно. Судя по всему создатели CPO погружают свежие ингредиенты в большой медный котёл, под них разводят огонь на дровах и таким образом создают процесс дистилляции. Конструкция аппарата для создания благовоний довольно сложна, по бамбуковым трубкам поднимается пар, содержащий в себе концентрированные масла цветов, через систему охлаждения пар конденсируется, попадая в стеклянную колбу, в которой обычно уже есть масло сандала. Смешиваясь с ним, новый цветочный ингредиент создаёт стойкий аромат. Весь процесс продолжается на протяжении всего дня, масла неоднократно конденсируются, смешиваются и проходят тестирование, прежде чем на выходе не получится тот самый аттар, который пойдёт на использование в восточной медицине или на продажу под именами таких брендов как Суед Джунаид Алам . Ранее духи духи получали естественным процессом дистилляции благодаря раствору оливкового масла и разливали по кожаным сосудам, в которых ароматы могли храниться не один век.

Как правильно наносить и носить аттары?

На востоке аттары – это часть культуры и восточные мужчины и женщины носят их не самым привычным для нас способом, особенно учитывая то, что мы предпочитаем менять аромат под наше настроение. Женщины предпочитают наносить масляные духи в ушные раковины, так он сохраняется дольше, ещё на востоке делают специальные полые серьги, в которые помещается ткань или кусочек ваты, смоченный в аттаре. Более современные дамы сбрызгивают масляными духами одежду, а запах радует их не менее месяца. Масляные духи очень стойкие. Мужчины же ностях ароматы на внешней стороне ладоней, наносят на бороду и так же одежду, если хотят пахнуть аттаром длительное время. Смачивать масляной смесью волосы на голове запрещено.

Вы можете нанести аттар привычным Вами способом. Обычно во флаконе масляных духов находится непривычная нашему глазу стеклянная палочка, которой и наносят духи. Запястья, шея, декольте. Вы можете выбрать для себя любую привычную зону нанесения, но знайте, что аттар смоется с Вашей кожи после похода в душ, поэтому если хотите окунуться в восток, то лучше использовать его именно так, как используют восточные женщины и мужчины. Правда если Вы обладаете большой коллекцией парфюмерии и любите часто менять ароматы, то избавиться от запаха аттара на одежде будет довольно сложно. 

Аттар – это часть восточной культуры и визитная карточка многих стран, где их создают. Свидетельство вековых традиций теперь доступно и в нашем интернет-магазине. Хотите попробовать аттар, но сомневаетесь в выборе? Syed Junaid Alam создаёт магические масляные духи для разных случаев. Хотите начать с чего-то лёгкого? Banafsaj  – речные цветы в солнечный день. Желаете погрузиться в тонкости востока с головой? Maodhoon  – аромат для обоих полов.

Хотим заметить, что аттары всегда погружены в удивительные флаконы, которые конечно же тоже влияют на стоимость аромата. Камни, металлы, роспись, роскошные формы и создаваемое таких флакончиком впечатление нельзя упустить. Аттар легко станет гордостью Вашей коллекции!

Как хранить аттары?  

Хранение арабских духов не слишком отличается от хранения обычной парфюмерии, ведь в ней тоже содержатся натуральные масла. Вам стоит защищать флакон с аттаром от солнечного света, не перегревать его и не держать открытым. Таким образом, аттар будет служить Вам долгие годы, если Вы не используете его раньше. В современном мире даже флакон с масляными духами имеет срок годности, указанный на упаковке, но вспомните, что арабы хранят их веками! Соблюдая правила хранения Вы сможете оставить немного масляных духов ещё своим детям, чтобы познакомить их с настоящими произведениями искусства! 

Помните, что владение настоящим арабским аттаом не только приблизит Вас в восточной культуре, но и придаст уверенности в себе, ведь духи будут держаться долго, а значит Вам не придётся думать о обновлении аромата в середине дня, а зная, что дома Вас ждёт настоящее произведение искусства становится очень приятно на душе.  

Как создают парфюмерию?

Мы решили начать 2016 год с самого интересного, пустить вас «за кулисы» парфюмерного дела и рассказать, что происходит с вашими любимыми ароматами до того, как вы покупаете их у нас.

Вы продаёте ароматы, которые сняли с производства. Как это вышло?

В нашем интернет-магазине можно найти редкие духи, которые не продаются в большинстве торговых точек, а так же купить парфюмерию, которую по какой-то причине сняли с производства, из-за чего у новых клиентов возникают вопросы по поводу качества товара.

Классификация ароматов в парфюмерии

Мы хотим сделать онлайн-шоппинг для наших покупателей максимально комфортным, по этому помимо удобных способов оплаты, доставки и быстрого реагирования менеджеров, выпускаем полезные статьи о парфюме, которые могут пригодиться клиентам во время покупок.

Оплата заказа

В этом разделе Вы можете узнать о способах оплаты Ваших заказов.