Главная Новости

Самые интересные сочетания серого цвета в интерьере

Опубликовано: 07.12.2018

видео Самые интересные сочетания серого цвета в интерьере

Модный СЕРЫЙ цвет. Идеи для ГОСТИНОЙ

Для вас не будет секретом, что серый цвет используется в интерьерах очень и очень часто. Однако до сих пор возникает масса вопросов на тему того, с какими цветами это лучше всего делать. Собственно, давайте рассмотрим два самых актуальных варианта, коими являются серый и красный, серый и синий. Дизайнеры поясняют, что красный это первичный цвет в спектре.



Очень часто его рассматривают в качестве акцента. По большому счету сочетать красный можно со светлыми и темными оттенками основного серого цвета. Узнайте подробнее про сочетание серого цвета в интерьере , перейдя по ссылке. Допустим, при оформлении гостиной оригинальным решением являются серые стены, подобрав впоследствии декоративные подушки, выполненные в насыщенных красных оттенках. Сами понимаете, что по мере обустройства интерьера нужно будет использовать помимо серого и красного еще какой-то цвет, правильно? Им является белым.


Цвет. Беспроигрышное сочетание

Данный цвет условно выражаясь призван разрядить атмосферу, расширив в визуальном плане пространство. Суть в том, что без него создается впечатление будто места стало меньше ввиду использования темно-серого с красным. Сегодня наиболее часто сочетание серого и красного встречается в стилях вроде лофт, хай-тек, минимализм. Если все сделано грамотно, то эффект от такого интерьера весьма впечатляющий. Теперь пару слов о сочетании серого и синего цвета.

Как вы знаете, синий также первичный цвет. Можно пробовать комбинации как с обычным синим, так и его оттенками, скажем, голубой или бирюзовый. К слову, бирюза в этом смысле заслуживает повышенного внимания. Обязательно попробуйте сочетать нейтральный серый с бирюзой, ведь после этого интерьер заметно преображается, он выглядит словно по-королевски. При желании использовать указанные два цвета, не лишним будет соблюдать простое правило: оттенки следует подбирать из одной тональности с точки зрения яркости, чистоты, насыщенности, глубины. Оформление квартиры в стиле хай-тек предполагает обустройство кухни с фасадами ярко-синего цвета. А если сюда привнести дополнительно элементы хромированного металла, то готовый вариант получится великолепным.

Похожие публикации