Главная Новости

Сушка волос феном, фен для сушки волос

Опубликовано: 07.12.2018

видео Сушка волос феном, фен для сушки волос

КАК правильно сушить волосы ФЕНОМ ✽ 𝓐𝓡

Современный ритм жизни вносит свои коррективы в качество ухода за волосами. На сегодняшний день естественный способ удаления влаги из шевелюры практически не используется – его заменила сушка волос феном. Но, при постоянной «обработке» локонов горячим воздухом, пряди становятся ломкими и тускнеют. Поэтому, если без фена жизнь «не мила», а с шевелюрой расставаться не хочется, следует запомнить несколько «нельзя».



Во-первых, категорически нельзя применять фен для сушки волос, с которых капает вода. Следует придерживаться определённого порядка: сначала удалить лишнюю влагу мягким полотенцем, аккуратно промокнув локоны по направлению роста волос, потом нанести волосы специальное защитное средство. Поскольку сильнее всего от воздействия фена страдает нижняя часть прядей, желательно дополнительно обработать кончики силиконовой сывороткой (подойдёт и обычное кокосовое или репейное масло).


Урок от Вартана Болотова как правильно сушить волосы феном и брашем

Во-вторых, нельзя сушить волосы на максимальной температуре. Оптимальный вариант для любого типа волос – чередование теплого и прохладного воздуха. Горячая «струя» используется только когда нужно быстро, на протяжении нескольких секунд, «сдуть» лишнюю влагу с длинных и густых волос, не высушивая их. Во всех остальных случаях, сушка волос феном должна проводиться в соответствии с «золотым» стандартом»:

умеренно теплая воздушная струя, носик фена находится не менее чем в 20 см от волос; не более 3 секунд на обработку каждой пряди; воздушный поток, перемещающийся по направлению роста волос.

В-третьих, нельзя высушивать волосы до «скрипа». Они должны оставаться чуть влажными – это позволит не только легко придать им нужную форму, но и сохранит естественный вид прядей. Не помешает в конце сушки обдать локоны холодным воздухом: волосяные чешуйки пригладятся и волосы «засияют».

Немаловажный фактор: фен для сушки волос должен иметь не менее трёх скоростных и температурных режимов. Экономить в данном случае не стоит. Недорогие маломощные модели, создающие нерегулируемый «кипящий» воздушный поток, являются основной причиной пересушивания локонов и, как следствие, появления секущихся кончиков.

И не стоит забывать, что если особой необходимости в фене нет, то лучше дать локонам возможность высохнуть самостоятельно. Естественное (постепенное) испарение воды с поверхности шевелюры, позволяет сохранить природный баланс влаги, так необходимый для природного блеска и здоровой упругости волос.