Главная Новости

Характеристики теннисных кроссовок

Опубликовано: 07.12.2018

видео Характеристики теннисных кроссовок

Распакова и обзор посылки с ракеткой и сумкой для тенниса.

 Уже давно большой теннис считается элегантным видом спорта. И форма для тенниса, как доказательство этому. Стильные юбки и платья, модные брюки и футболки, и, конечно же, кроссовки для тенниса . Теннисную обувь очень важно выбрать правильно, ведь этот вид спорта очень подвижный.



Выбор кроссовок для тенниса зависит от покрытия корта, на каком будет проходить игра. Игра в большой теннис помимо пользы для здоровья приносит еще множество приятных эмоций. Но чтобы избежать не нужных травм, необходимо выбрать правильные кроссовки.

Фиксация.  Обувь для большого тенниса имеет значительный ряд различий от других видов обуви для спорта. Спортсмен в процессе игры совершает множество перемещений, т.е. данный вид спорта насыщен разнообразными резкими движениями, переходящими в торможение, и поэтому кроссовки должны обладать надежной фиксацией голеностопного сустава и плотно облегать ногу для максимальной защиты игрока. Амортизация.  Еще одним из главных качеств теннисных кроссовок являются амортизационные свойства, которые очень нужны спортсмену при совершении прыжков. Дополнительная амортизация снижает ненужную нагрузку на стопу, да и на весь опорно-двигательный аппарат. Реализована данная технология в основном за счет амортизирующей вставки по центру подошвы и в пятке. Тип подошвы.  Кроссовки для тенниса могут иметь различную подошву, в основном она гладкая, но так же может быть с небольшими шипами, с крупным или мелким протектором для грунтовых кортов. На ней часто изображен рисунок, на покрытиях «хард» он помогает лучше фиксировать обувь. Подошва в такой обуви в пятке толстая и переходит в тонкую в области носка, она износостойкая и сделана из качественной резины. Зона пятки и носка.  Область пятки в теннисной обуви обязана иметь жесткое покрытие из пластика или другого искусственного материала. Для избегания травм в области пальцев носок укрепляют, а так же подошву возле носка. Верх кроссовок.  Не маловажно то, из какого материала сделана теннисная обувь. Она должна быть выполнена или из кожи или из высококачественного синтетического материала. Выбирая теннисные кроссовки, Вы должны сами почувствовать удобство в них, ни в коем случае они не должны сдавливать ногу или быть большими. Самым верным выбором будет, если Вы ее практически не будете ощущать. Обувь имеет свойства разнашиваться, так что не берите обувь с запасом. Между большим пальцем и боковой стенкой должен быть небольшой запас, т.к. при резких стопорных движениях стопа будет уходить вперед, а это может травмировать пальцы и ногти.

Не покупайте теннисные кроссовки незнакомых фирм, оригинальная теннисная обувь стоит немало, но носится с легкостью и удобна. Она также технологична, Ваши ноги не будут уставать в ней во время игр и тренировок, ее хватает на долгое время.


Unboxing и обзор кроссовок Nike HyperAdapt 1.0