Главная Новости

Где найти второй носок?

Опубликовано: 07.12.2018

видео Где найти второй носок?

Бывает так случается, что уже давно пора выходить из дому, чтобы не опоздать на важную встречу, на работу или учебу, да вот беда — второй носок из пары куда-то запропастился, и никак его не отыскать. И мы ищем-ищем по комнате этот второй носок, перерываем шкаф в поисках пары, а воз и ныне там. Это все происходит потому, что носки часто хранятся неаккуратно, бессистемно, а следовательно — часто теряются.



Ученые утверждают, что разбрасывая по комнате свои носки и прочие вещи, мужчина таким образом метит территорию, обозначает сферу своего влияния, своего жизненного пространства подобно тому, как мужские особи собак и кошек, а также других животные метят территорию, только делают это более цивилизованно, при помощи предметов обихода и одежды.


То чувство когда не можешь найти второй носок

Один из самых простых способов — после стирки и сушки носков, сразу же отсортировать их попарно. Если к какому-то носку нет пары, то выбросить его, потому что скорее всего пара ему не найдется. Парные носки связать вместе узелком, либо засунуть один носок в другой, чтобы образовался такой вот шарик. Теперь, связанные попарно носки не потеряются в недрах шкафа.

Другой не менее эффективный способ, который, однако, требует затрат, в том числе и времени — рассортировать выстиранные и высушенные носки в ячейки специального ящика для хранения носков. очень удобно — сразу видно, какие носки есть, какие можно одеть к костюму или повседневной одежде.

Можно сделать удобные капсулы для хранения носков из отрезаных донышек пластиковых бутылок из-под лимонада объемом 0,5 литров. От донышка нужно отступить 6-7 сантиметров, и отрезать низ бутылки. В такие емкость можно класть скатанные попарно носки.

Также можно подойти более радикально — просто купить большое количество одинаковых носков, 10-15 пар. Тогда поиски одинаковых носков сведутся к поискам просто любого второго носка — все носки-то одинаковые. Правда, этот способ подойдет скорее мужчинам, нежели женщинам.

А вот известный российский дизайнер Артемий Лебедев предлагает покупать одноразовые носки, и вместо того, чтобы их стирать и потом сортировать, просто выбрасывать перед употреблением. Удобно, радикально, и в корне решает задачу «где найти второй носок?»

Статья была полезна? Поделись!