Главная Новости

Сыворотка для лица — эликсир молодости

Опубликовано: 07.12.2018

видео Сыворотка для лица — эликсир молодости

Кислородная концентрированная сыворотка молодости для лица в ампулах Platinum

Косметическая сыворотка для лица является средством интенсивного ухода. Разберёмся, почему сыворотку считают эликсиром молодости, выясним, как правильно ее выбрать, как пользоваться и зачем. Это средство содержит всего несколько активных компонентов.



 Что в составе

В состав сыворотки для кожи лица входят высокие концентрации витаминов Е, А, С, В, фруктовые кислоты, минералы. Энхансеры (проводники) помогают глубже проникать питательным веществам в слои кожи. Благодаря энхансерам компоненты сыворотки быстро впитываются в дерму и начинают сразу действовать. Витамины А, Е и С считаются самыми важными из-за их способности нейтрализовать свободные радикалы (образуются эти агрессивные соединения от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолета и повреждают здоровые клетки).


Трёхфазное средство для лица эликсир молодости Эйвон / AGELESS Drei-Phasen-Serum

Витамин А — участвует в регенерации кожи, повышает ее тонус, заживляет различные микротрещины на лице. Витамин Е — влияет на капилляры снабжающие кожу кровью, участвует в энергообмене клеток. Витамин С — отвечает за упругость кожи, участвует в образовании ретинола и коллагена, предотвращает разрывы сосудов. Витамин В — участвует в регуляции клеточного обмена, синтезе белков и аминокислот.

В дерме с возрастом замедляются обменные процессы, и приходится ее подпитывать искусственным образом, поэтому в составе сыворотки для лица витамины присутствуют в ударных дозах.

В составы «эликсиров молодости» входят керамиды, в молодой коже их достаточно, но с годами чувствуется дефицит. Основное действие керамидов сводится к поддержанию гидратации кожи и защите эластиновых (белок, отвечает за упругость) и коллагеновых волокон от различных разрушающих ферментов.

Фруктовые кислоты присутствующие в сыворотке позволяют снимать с поверхности лица слой отмерших клеток и активные вещества быстро проникают в дерму. Отшелушивание помогает разгладить мелкие морщинки на лице.

Протеины и ферменты участвуют в восстановлении «каркаса» кожи лица, защищают ее от вредного воздействия окружающей среды и активизируют обменные процессы.

Укрепляющие сыворотки против морщин с ретинолом быстро доставляют его в проблемные участки на лице и позволяют в короткие сроки достичь максимального результата. Сыворотка для лица стимулирует кожу, активизирует ее восстановление, возвращает здоровье и красоту.

Как выбрать

Сыворотка разработана с целью воздействовать на конкретную проблему, поэтому при выборе ориентируйтесь не на тип вашей кожи, а на потребности. Например, сыворотки для увядающей кожи улучшают и выравнивают цвет лица. В их составе содержится большой комплекс фитоэстрогенов и антиоксидантов, поэтому за короткие сроки появляются видимые результаты в виде уменьшения пигментных пятен и разглаживания морщин на лице.

Сыворотка для борьбы с первыми признаками старения, нужна для того, чтобы ускорить процесс обновления кожи с помощью более быстрого отшелушивания отмерших клеток эпидермиса. При использовании сыворотки в течение четырех месяцев заметно сокращается количество морщинок, кожа разглаживается примерно на 60%.

Учтите несколько правил:

Во всех сыворотках присутствует ограниченное количество активных веществ и все они одинаковы. Уникальность продукта не в его составе, а в сочетании и количественном соотношении ингредиентов. Для составления удачной комбинации, производитель тратит на исследования много времени, до десяти лет и больше. Выбирая сыворотку, обратите внимание на узнаваемость бренда и насколько долго фирма работает в нише производства лечебной косметики. Нетрудно посчитать, если исследования занимают долгое время, то история производителя должна быть не менее 10 -15 лет. Среди всего разнообразия косметических брендов отдавайте предпочтения производителям, которые специализируются в основном своем виде деятельности на лечебной косметике. Многие косметические компании из разряда «люкс» тоже производят лечебную косметику, но только ради престижа, поэтому средства этих фирм не очень эффективны. Выбирая сыворотку полезно знать, что это вещество выпускается в двух формах: активные концентраты или крема на их основе. Производители выпускают целую серию лечебной косметики, где присутствуют сыворотки, крема. Останавливая свой выбор на определённом бренде, помните, что купить лучше всю линейку, тогда действие сыворотки будет поддержано кремом. В случаях неярко выраженных возрастных изменений есть смысл использовать только крем. Возраст после 40 лет обязывает применять крем в сочетании с сывороткой. Сыворотка всегда наносится под ночной, вечерний или дневной крем. Подумайте, будет ли совместима лечебная линия с вашей повседневной косметикой, лучше проконсультируйтесь со специалистом, чтобы избежать побочных эффектов. Прежде чем покупать лечебную косметику, подумайте есть ли в ней смысл. Эти средства предназначены помогать коже справляться со старостью, не давать стремительно развиваться этому процессу и губить красоту. Но если кожа уже в плохом состоянии, то никакая сыворотка не вернет ей молодость. Задумайтесь о более эффективном способе, например, пластическая хирургия. В противном случае велика вероятность выбросить деньги на ветер, учитывая, что хорошая лечебная косметика стоит не дешево.

Как применять

Сыворотки для общего оздоровления кожи наносятся на все лицо, а для устранения определенных недостатков на проблемные места. В ночное время особенно сильно активизируются восстановительные процессы в коже, поэтому самые лучшие результаты можно получить используя средство в этот период.

Перед применением сыворотки кожу следует подготовить. Очистите лицо от пыли и грязи, скопившейся за день, обработайте тонизирующим средством и дайте коже впитать влагу, а затем нанесите сыворотку. Когда средство впитается используйте питательный крем, он защитит кожу от вредных погодных условий (ультрафиолета, перепада температур).

Применяют сыворотку курсами от двух недель до 3 — 4 месяцев. Сделайте перерыв на несколько месяцев и курс можно повторить. При регулярном использовании сыворотки возможно на долгое время уберечь лицо от возрастных изменений.

Как пользоваться

Ежедневный уход за увядающей кожей проводите в четыре этапа. Сначала очищение и тонизирование кожи, затем нанесение сыворотки для интенсивного восстановления и заканчивайте все питательным или увлажняющим кремом. Нанесите на лицо сыворотку строго по массажным линиям. Сделайте легкий массаж лица по линиям лимфооттока. Делайте массаж с легким нажимом, но старайтесь не растягивать кожу. Четырьмя пальцами легкими массирующими движениями проведите от центра лба к вискам, от них вдоль ушей. От ушей к крыльям носа и в вверх до уголков глаз. Проведите вокруг глаз, через нижнее веко к внешнему краю глаза. Затем по верхнему веку до уголка глаз, спуститесь до крыльев носа, проведите по окологубным складкам по линии верхней челюсти к ушам. Массаж делается двумя руками, с правой и левой стороны лица одновременно, все движения должны быть симметричны. Сыворотку для интенсивного ухода за лицом ипользуйте не менее двух раз в год. Для более эффективных результатов применяйте сыворотку в период смены погодных условий — весной и осенью.