Главная Новости

Удаление волос подростку при излишней степени оволосения

Опубликовано: 08.12.2018

Иногда уже в подростковом возрасте, 14-16 лет, девочки сталкиваются с проблемой лишних волос. Зачастую все тело оказывается покрыто темными и густыми волосами – живот, спина, пах, ноги, руки и лицо.

Темные заметные волосы по всему телу заставляют сторониться подруг и носить длинную одежду. Могут стать причиной плохой успеваемости. Безусловно, это сильный стресс для любой девушки.

Что делать в такой ситуации?

Фото с сайта www.shutterstock.com

В такой ситуации надо работать в двух направлениях: внутреннем (гормональный профиль, наследственность) и внешнем (борьба с растительностью).

Учитывая возраст и высокую степень густоты покрова, оптимально начать с откровенного разговора с мамой или близкой родственницей, в зависимости от уровня доверия.

Вам нужно узнать, сталкивались ли они с аналогичной степенью оволосения в подростковом периоде, и как им удалось решить свою проблему?

Велик шанс, что это наследственность, и женщины по вашей линии страдают теми же проблемами.

В таком случае ответ может быть ближе, чем вы думаете. Они подскажут решение и отведут к опытному и проверенному мастеру.

Важно посетить врача-эндокринолога с целью определения гормонального баланса и выявления возможной причины подобной симптоматики.

Часто при коррекции нарушений симптомы разрешаются быстрее. На данном этапе врач также сможет порекомендовать конкретный способ эпиляции покрова лица и тела.

Переходя ко второй части задачи – депиляции, важно отметить, что все методы подразделяются на две большие группы: временные и постоянные.

Первый включает бритье, депиляторные кремы, которые избавят от волос на срок от нескольких часов до одного дня. Обесцвечивание поможет уменьшить видимость ростков и быстро нивелировать проблему на самых заметных участках, вроде рук и ног.

Воск и сахар устранят покров на срок до нескольких недель. При грамотном и регулярном использовании волосы постепенно могут стать немного тоньше.

Все эти способы имеют одну особенность: раз начав, нужно будет проводить процедуру регулярно для поддержания результата.

Если ваше желание – значительное уменьшение роста волосков на более или менее постоянный срок, то нужно обратить внимание на процедуру световой эпиляции (лазер, фото). Если цвет растительности темный, то данный метод может подойти.

Важно только найти квалифицированного врача и ответственную клинику. Световые методики в руках дилетанта могут нанести серьезный вред здоровью.

При прохождении курса сеансов вы отметите появление ростков в куда меньшем количестве, чем ранее. Кроме того, они будут значительно тоньше и слабее. Но все же они не перестанут расти, и навещать косметолога придется периодически, раз в несколько месяцев или лет.

Последний вариант – окончательное и бесповоротное избавление от покрова на всю жизнь. Это электроэпиляция в надежных и опытных руках.

За счет электричества, которое подается в глубину волосяного мешочка, происходит полное уничтожение всей корневой системы и стволовых клеток, ответственных за возобновление роста.

Таким образом, происходит полное освобождение от нежелательных элементов навсегда.

Этот процесс займет довольно длительное время – до нескольких лет регулярных посещений клиники, но результат будет того стоить.

Любое посещение клиники потребует согласие родителей, поэтому самый главный совет – это все-таки откровенный разговор с мамой о беспокоящей вас проблеме.

Запишитесь на бесплатную консультацию в нашем центре и получите скидку 5% на первую процедуру.