Главная Новости

Карандаш для удаления кутикулы

Опубликовано: 10.12.2018

видео Карандаш для удаления кутикулы

Пилка для кутикулы и карандаш для удаления кутикулы

Карандаш для удаления кутикулы — незаменимое средство для быстрого домашнего маникюра. С его помощью можно аккуратно и безболезненно привести в порядок область вокруг ногтевого ложа, убрав чешуйки отмершей кожи. В продаже есть варианты разных ценовых категорий: попробовав несколько карандашей, можно подобрать тот, который идеально подходит.



Карандаш для кутикулы: зачем он нужен

Средства для удаления кутикулы — непременная деталь безобрезного европейского маникюра. Они выпускаются в виде жидкостей, гелей, кремов, стиков. Но один из самых удобных вариантов — специальный карандаш. Он состоит из нескользящего пластикового корпуса и наконечника из упругого материала, напоминающего по текстуре фетр. Наконечник плотно закрывается пластиковым колпачком. Подкрутив корпус или нажав на него, можно регулировать подачу жидкости на стержень.


Пилка для кутикулы и карандаш для удаления кутикулы.

Главный компонент карандаша — средство с фруктовыми кислотами, содержащееся внутри корпуса. Для смягчения кожи добавляются натуральное масло жожоба, миндаля и лимона, экстракты пихты, масляные растворы витаминов А и Е. Эти компоненты придают кутикуле эластичность, дезинфицируют мелкие ранки, предотвращают дальнейшее разрастание отмершей кожи.

Дополнительный плюс карандаша — его безопасность. После использования можно не ополаскивать руки, активные вещества, воздействующие на кутикулу, не раздражают кожу вокруг ногтей. Стик очень удобен для использования в дороге, с его помощью можно подправлять кутикулу несколько раз в день. Карандашом обрабатываются и боковые части ногтя, жидкость с фруктовыми кислотами и маслами эффективно снимает шелушение, помогает безболезненно удалить заусенцы. После размягчения стиком их осторожно срезают острыми маникюрными ножницами.

Какой карандаш выбрать

В продаже можно найти разные варианты стиков для удаления кутикулы. Они отличаются размерами, формой, длиной и плотностью наконечника. Перед покупкой лучше опробовать карандаш на собственных ногтях, чтобы понять, подходит ли та или иная модель.

Самое большое разнообразие стиков можно найти в ассортименте профессиональных марок. Очень удобны карандаши, дополненные колпачками в форме толкателя, позволяющими быстро и аккуратно придать ногтям нужную форму, не прибегая к дополнительным инструментам. Некоторые модели имеют запас наконечников, которые нужно заменять, когда они станут слишком мягкими и потеряют форму.

Встречаются двусторонние карандаши, совмещающие функции удаления кутикулы и смягчения кожи вокруг ногтей. Увлажняющая часть стика содержит большее количество питательных масел, травяных экстрактов и протеинов, эффективно смягчающих даже очень сухую и шелушащуюся кожу.

Выбирая карандаш, стоит внимательно читать состав, указанный на упаковке. Лучшие стики содержат максимальное количество натуральных ингредиентов, не вызывающих аллергических реакций. Желательно не покупать средства с высоким содержанием минерального масла, которое не только не увлажнит, но и пересушит кожу вокруг ногтей.

Удаляем кутикулу по всем правилам

Карандаш подходит для еженедельного маникюра и быстрой коррекции кутикулы в промежутках между тщательной обработкой ногтей.

Сначала свободному краю пластин придается нужная форма при помощи кусачек, маникюрных ножниц и пилок из стекла или керамики. Затем наступает очередь кутикулы. Область у основания ногтя обводится наконечником карандаша. Если он высох, нужно немного подкрутить корпус или нажать на него, увлажняя фетровую насадку. После этого нужно подождать несколько секунд, давая жидкости подействовать.

Некоторые специалисты по маникюру рекомендуют другой способ, особенно хорошо подходящий для грубой, жесткой, чрезмерно разросшейся кутикулы. Она обрабатывается специальной граненой пилкой, аккуратно убирающей ороговевший слой. После этого область вокруг ложа ногтя обводиться карандашом. Такой способ ускоряет проникновение в кожу активных веществ, времени на маникюр тратится меньше, а результат получается более заметным.

Дальнейшие действия зависят от формы наконечника. Если он имеет вид маленькой лопатки, им можно отодвинуть кутикулу, начиная с центра и двигаясь к краям ногтевой пластины. Наконечником в виде кисти действовать менее удобно, лучше использовать его только для распределения средства, а отодвигать кутикулу при помощи обратной части карандаша или крышечки-толкателя. Стоит попробовать несколько вариантов, чтобы понять, какой из них удобнее.

Размягченную кутикулу нужно сдвинуть как можно ближе к ложу ногтя, открывая лунку. Карандаш поможет не только убать кутикулу, но и слегка исправить форму пластины. Чтобы придать ей вид квадрата, нужно усилить нажатие наконечником в уголках, а для создания миндалевидной формы особенно интенсивно обрабатывается центральная часть кутикулы. Одновременно с поверхности пластины тщательно счищаются частицы отмершей кожи, с наконечника карандаша их можно удалить безворсовой салфеткой.

Слишком разросшуюся кутикулу рекомендуется аккуратно подрезать специальными кусачками с маленькими лезвиями или маникюрными ножницами. Если кутикула рвется, нужно еще раз обработать ее карандашом, нажатием на корпус добавив активного средства на наконечник. Кожа должна стать мягкой и эластичной, это поможет удалить кутикулу без травм и порезов.