Главная Новости

Выбираем постельное белье для ребенка

Опубликовано: 13.12.2018

видео Выбираем постельное белье для ребенка

Шьём постельный комплект
Рубрика: Шоппинг   |  Дата публикации: 1 февраля 2016  |  нет комментариев

Чтобы сон ребенка был здоровым и крепким, необходима удобная кровать, проветренное помещение, комфортные психологические условия и, конечно же, правильно подобранное постельное белье. Для новорожденного и школьника белье различается по цвету и составу ткани. А цвет нужно выбирать в зависимости от темперамента и характера ребенка. Вид спящего малыша умиляет любого взрослого человека, а сладкий сон должны обеспечить родители, уделив подбору постельного белья немного внимания.



Приобретая постельное белье для своего малыша, ориентируйтесь на натуральность материала, в этом случае риск возникновения аллергии минимален, а еще такая ткань не накапливает статическое электричество. Оптимальный вариант – бязь — http://viotex-37.ru/byaz_ivanovo_detskaya_seriya , фланель, ситец, то есть все хлопчатобумажные ткани.

Какую ткань лучше выбрать для постельного белья - Текстильный Центр ИДЕЯ

Преимущества этих тканей в износостойкости, материал приятен для кожи, а значит, крохе будет приятно лежать на такой постели. Это касается не только новорожденных, но и детей старшего возраста.


КАК ВЫБРАТЬ КОМПЛЕКТ В КРОВАТКУ

Расцветки постельного белья поражают воображение. Современные производители предлагают изделия на любой вкус, с яркими рисунками, орнаментами, геометрическими узорами. Цвет может быть карамельным, кремово – нежным или же однотонным. Чаще всего родители покупают белье, руководствуясь своими предпочтениями и вкусами. Но лучше, если вы учтете мнение своего ребенка.

Психологами доказано, что между восприятием цвета и характером существует неразрывная связь.

Если ваш сорванец легковозбудим и его психика весьма подвижна, выбирайте успокаивающие оттенки, снимающие напряжение. Это голубые тона, нежная синева, охра, терракотовые и песочные цвета.

Для спокойного малыша не запрещается выбрать яркую расцветку – оранжевый или сочный зеленый цвет. Такие оттенки развивают творческое воображение и дарят массу позитива.

Нежные цвета больше подходят младенцам – розовый, карамельный, голубой, персиковый. Если на ткани есть рисунок пусть он будет не агрессивен.

Старшие дети к рисункам на постельном белье придирчивы. Ребенок обрадуется изображению своих любимых героев фильмом, сказок. Ложиться в постель станет для него удовольствием, а не обязанностью.

Пусть вашему малышу снятся только добрые сны.