Главная Новости

Все о широкоформатной печати. Часть 9

Опубликовано: 13.12.2018

видео Все о широкоформатной печати. Часть 9

Качество изображения и разрешение dpi
« Назад

Широкоформатная печать на ткани

Широкоформатная печать на ткани  хотя еще и не успела завоевать абсолютную приверженность на рынке полиграфической продукции, тем не менее, она стремительно и непрерывно продолжает привлекать к себе внимание и завоевывать сердца любителей качественной печати. Широкоформатная печать на ткани в последнее время пользуется очень большим и стабильным спросом. Причины этому вполне просты и логичны — ткань для печати является ходовым и недорогим материалом, который можно встретить практически везде, поскольку он часто используется, и, как следствие, заказчики очень хорошо знают его.



Технология широкоформатной печати на ткани

При широкоформатной печати с использованием ткани в качестве основного материала используются технологии прямой и сублимационной печати. Рассмотрим каждую из них более подробно.


Широкоформатная текстильная типография. Просто Константиновы

Широкоформатная сублимационная печать  — печать фотографического качества (цифровая) на тканевом носителе. Широкоформатная сублимационная печать является самым распространенным видом печати в рекламном бизнесе. Для такой печати в струйный широкоформатный принтер заправляют сублимационные или дисперсные чернила на масляной или водной основе. Сублимационные чернила отлично ложатся на разные полиэфирные синтетические поверхности (лавсан, полиэстер и другие).


Широкоформатная печать

Напечатанное таким способом изображение на ткани будет устойчиво к перепадам температур, ультрафиолетовому излучению, стиркам, а также другим механическим воздействиям. Эффективность сублимации очень высока, поскольку в процессе печати краска попадает в самую глубину ткани, за счет чего не только получается отличное насыщенное изображение, но и значительно увеличивается его долговечность.

Возможность нанести фотографическое изображение высочайшего качества на ткань.

Экологически чистая печать за счет использования только красок на водной основе, не содержащих вредных примесей.

Устойчивые к различным изменениям окружающей среды насыщенные цвета.

Широкоформатная сублимационная печать может применяться для следующих сфер и продукции: крупная наружная рекламная продукция, флаги, баннеры, флажки, банданы, вымпелы, транспаранты, растяжки, футболки, ленточки, изображения на спецодежде и обычной одежде.

Комментарии

Комментариев пока нет