Школа дизайна одежды - впечатления после семестра - Юленька

  1. САПУ и СКУ
  2. Как выглядит наука?
  3. Мои ожидания и другие

Привет

Привет! В прошлые выходные я вернулся с последнего воссоединения в этом семестре моих странных снов. Я провела полгода в Школе дизайна одежды, поэтому пришло время поделиться своими впечатлениями!

Прежде всего, позвольте мне рассказать вам о выборе такого странного направления. Я не удивлюсь, если для некоторых из вас «дизайн одежды» звучит довольно экзотично. Однако я твердо верю, что мы не должны ограничивать наше образование стандартными, изношенными путями. Кому-то вполне приятно быть врачом или юристом, другие предпочитают летать на флористические мастер-классы на Бали, в то же время дистанционно заканчивая курсы программирования. Я принадлежу к последней группе, и если бы я ограничился учебой в Политехникуме, я бы умер от скуки. Последние несколько лет я мечтал о строительстве, поэтому во время каникул я прошел двухнедельный курс. Там я узнал о Школе дизайна одежды и записался без колебаний, хотя я писал для бессонных ночей, потерянных выходных, поездок на работу и значительных ежемесячных расходов. Я знаю, что среди вас есть много людей, которые предпочитают откладывать свои мечты вместо того, чтобы покупать десятую летнюю блузку. Для меня такой занудный сон был только учебой. Мы понимаем, что нет? ;)

САПУ и СКУ

Часто, когда я говорю о своей школе, я слышу вопрос:

- Краковские художественные школы? Так что ты учишься в САПУ, верно?

Нет - САПУ - это Школа Художественного Дизайна Одежды, школа дизайна. Это направление достаточно известно в мире моды, поэтому я не удивлен, что это первая ассоциация. В SAPU она изучает всю структуру, связанную с проектированием: историю искусства, чувство меры, тенденции. Мое направление - школа дизайна одежды, сокращенно SKU. Оба направления находятся под Краковскими художественными школами, но они являются их единственным общим знаменателем.

SKU и SAPU очень разные - одно направление очень художественное, другое - несмотря на внешность - довольно строгое. Конструктор должен сделать 2D-дизайн красивым в 3D. Он получает рисунок одежды и пользуется строительными сетками, а моделирующий должен проверять, что одежда пригодна для носки и максимально точно отражает проект. Так что это очень математическая задача, где нужно проявить пространственное воображение и чувство меры.

Как выглядит наука?

Как выглядит наука

Мои поездки в Краков выглядели так: автобус до пяти утра из Вроцлава, девять часов и день прогулок с рюкзаком в руках. Во второй день я снова провел весь день с рюкзаком, потому что через час после занятий, после девятнадцатого часа, нужно было сесть на обратный автобус. Я приехала домой около 23:00, а на следующее утро я ждала рано вставать с работы. Это было не так просто, но было легко привыкнуть.

Расписание занятий замечательное - в нем нет моллюсков, что часто бывает в государственных университетах. У нас есть строительные занятия, которые проводят три разных человека (женщины, мужчины и моделирование на манекене). Чистая структура дополняется швейными, технологическими и компьютерными программами. Эти шесть предметов являются хитом!

Еще одним преимуществом посещения частной школы является то, что вы можете спросить учителей о конкретных знаниях - в этом отношении школа подметает! Если я чего-то не понимаю, я могу быть хлопотным, и ни разу я не просверлил дыру в животе учителям, чтобы наконец получить ответ на вопрос;)

Школа оснащена машинами, манекенами и мелкими аксессуарами. Поставка половин пергамента и материалов лежит на нашей стороне. На каждом выходе мы использовали от одного до четырех-пяти метров материала, обычно это сырье из ИКЕА - легкая кремовая ткань, из которой вышиты образцы моделей одежды. Большая часть материала шла на уроках моделирования по манекену, где вместо того, чтобы делать первую форму на бумаге, мы создали ее, закрепив материал прямо на манекенах.
Школа оснащена машинами, манекенами и мелкими аксессуарами
Я пытался выделить поездки в науку. Я видел Краковский рынок на двух конференциях. Не было времени для развлечений, тем более, что после ночного сна мужчина хотел бы лечь спать в двадцатые годы (и мужчина Джоуля с удовольствием это сделал бы!).

Мои ожидания и другие

Широкий круг людей, которые собрались в SKU, очень широк: от портних и технологов по пошиву одежды до любителей и девятнадцати лет после окончания учебы. У каждого из этих людей были разные ожидания, поэтому примерно половина из нас ушла после семестра. Можно было услышать жалобы на плохую организацию или плохой план. Другие потеряли мотивацию через несколько месяцев.

Мои ожидания оправдались, хотя я также вижу много недостатков в школе. Случилось так, что лидеры опоздали на занятия по несколько десятков минут. Однажды мы получили информацию об отмене занятий за два дня до съезда, когда я уже купил билеты на поездку. К счастью - итоговая сумма - это лишь несколько замечаний в море моего восхищения, и я не вижу своего носа!

Проверяем, хороша ли спинка ремня - юбка все еще без подкладки;) Проверяем, хороша ли спинка ремня - юбка все еще без подкладки;)

Помимо научных ценностей, школа дала мне нечто очень важное - людей! Интернет отличный, но живые разговоры с людьми с одинаковыми интересами неоценимы. Я знаю много и понимаю, но есть много вещей, которым другие могут научить меня. Каждый понимает разные темы по-своему, и обмен собственными идеями может действительно обогатить. Теперь я уверен, что если вам нужно пойти на вечеринку, то разрешается только караоке, зеленый чай или разговор о хобби. Серьезно! (Отступление: даже если партия не объявляет об этом, я могу превратить это в караоке с одним человеком. Поверь мне.)

Теперь у нас есть выбор учебного времени - самое время поговорить об образовании в целом. Если вы годами задавались вопросом, осуществить или нет свою странную научную мечту - ножку бабочки, сделайте это! Я ожидаю, что курсы мечты, мастер-классы или даже учебы являются лучшими. В нашем обществе все еще существует культ бумаги (инженер, магистр или, может быть, профессор?), Но эти названия полезны в очень небольшом проценте профессий. Азия недавно писала об учебе красиво Экспериментальный Кролик - Я настоятельно рекомендую вам прочитать ее тексты, потому что я согласен с ней в вопросе образования!

После окончания семестра у меня появилось много вдохновения, и я надеюсь, что скоро я изменю его на множество основных материалов для вас;) Да здравствует наука!

/ Оставайтесь на связи - я приглашаю вас facebook , Bloglovin , Instagram я щелкаю @joulenka /

Сохранить

Похожие

Как подчеркнуть глаза?
... ильный макияж может творить чудеса и заставлять нас выглядеть великолепно"> Правильный макияж может творить чудеса и заставлять нас выглядеть великолепно. Однако мы не всегда знаем, как правильно подчеркнуть глаза. Часто женщины выбирают макияж для одежды или просто используют тени для век, которые им нравятся. Тем не менее, собственно макияж Речь идет о выборе правильных оттенков и стиля, чтобы подчеркнуть форму и цвет ваших глаз.
Как сделать сумку для йорки
Когда на улице преобладает плохая погода, и мы сожалеем, что выпустили собаку даже на короткую прогулку, мы можем начать шить красивую сумку, которая, безусловно, будет полезна для нас при транспортировке нашего питомца на общественном транспорте или при покупках в супермаркете. В начале мы хотели бы сообщить вам, что сумка для йорка,
Создайте красочный салон, как Болливуд
Иногда солнце, иногда дождь - это название одного из самых популярных индийских фильмов не только идеально отражает великолепие и тени судьбы персонажей, но и указывает на очень большое разнообразие, характерное для восточных стран. Узорчатые ткани, богатые декорации и украшения, а также тяжелая мебель из натуральных материалов - узнайте, как обставить гостиную в стиле Болливуда этими элементами. Вы смотрели Veer-Zaara
Как эффективно чистить занавески для душа?
... ску, чтобы в ее складках не скапливалась влага, - после каждой ванны открывайте дверь или окно в ванной комнате - влага будет испаряться и не оседает на занавеске, уменьшая тем самым риск грибка, - один или несколько раз в месяц снимите крышку и дайте ей впитаться в воде с моющим средством, тщательно очистив. Затем повесьте его так, чтобы он полностью высох. Чистка грязи Не все помнят, что простое ополаскивание и вытирание штор
Как получить руководство по чистке экрана ЖК-монитора
... как мы покажем вам, как безопасно чистить ваши дорогие экраны. Почему я хочу это сделать? Если вы неправильно почистите экран, будь то монитор компьютера или телевизор, это только вопрос времени, когда вы его повредите. Современные HDTV и компьютерные экраны выглядят ярче, четче и отзывчивее, чем когда-либо прежде, но они также более тонкие. Для создания четкого изображения бритвы в таком тонком форм-факторе требуется немало производственной магии, и грубая полировка
Мама, как ты прекрасна - загорать
... ибудь упоминал, что это лето было уже в этом году"> Кто-нибудь упоминал, что это лето было уже в этом году? Потому что у меня прекрасное солнышко, и кажется, что летний сезон начинает хорошо. Но что было бы летом без красивого коричневого загара? Минутку на солнце, пусть кожа немного потемнеет, и на нашем лице появилась радость ... это приятно - ведь загар дает не только более красивый, здоровый вид, но и оптически худеет тело , Иногда невозможно загорать на солнце, и тогда других методов
Витамины - что это такое и в какой форме они встречаются - водоросли спирулины и хлореллы
Обновление 19 декабря 2018 Витамины являются органическими веществами. Они принимают участие во всех основных видах деятельности организма, обеспечивая его правильное функционирование, соответствующий рост, развитие и благополучие. Человек использует витамины,
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА: Как проверить ценовую историю товара
Вы входите в интернет-магазин или другое Allegro и видите акции -70 процентов. Великолепный смартфон со скидкой от 1049 до 750 злотых. Отличное продвижение? Где опять. Три дня назад тот же смартфон стоил 699 злотых. Без какого-либо черно-белого продвижения. Как это проверить? Я покажу на примере. Я иду в Аллегро. Я нажимаю «Черная пятница, акции до
Как почистить стиральную машину: 5 пунктов
... ску или полотенце и поставьте под дверь. Снимите фильтр, сделав его поворот против часовой стрелки. Пусть вода стечет. Вынув фильтр, освободите его от артефактов в виде грязи, волос и прочего мусора. Промойте под напором теплой воды. Осмотрите место, где находится фильтр - не исключено, что там тоже находится кучка мусора. Поставьте фильтр на место, повернув, соответственно, по часовой стрелке. Закройте дверцу, как будто
Интерьер квартиры в современном стиле. Последние тенденции.
... как потребностей, так и финансовых возможностей. С другой стороны, это также начало большого аранжировочного приключения. Конечно, каждый, кто когда-либо жил в новой квартире, помнит этот трепет волнения, связанный с осознанием того, что перед вами есть пространство, которое можно заполнить различными способами и, что важно, по-своему. Как хорошо подойти к этому вызову? Перед вопросом такого типа будущие жители наверняка станут Апартаменты
... ивания и ухода за волосами, которая позволяет менять цвет целых волос, красить заново, покрывать...
... ивания и ухода за волосами, которая позволяет менять цвет целых волос, красить заново, покрывать седые волосы и выполнять специальные эффекты, даже тонкие пряди или ломбер, поддерживая волосы в отличном состоянии. В наборе для окрашивания вы найдете специальный очищающий шампунь, красящую пену с экстрактом хны, профессиональный кондиционер для волос с маслами арганы и макадамии. Как наши тестеры оценивали пену? Косметика полностью оправдала ожидания 83% * тестеров. Пена по шкале от 1

Комментарии

Как подготовить ребенка к сеансу?
Как подготовить ребенка к сеансу? МБ: Прежде всего, ребенок должен быть сытым, чтобы иметь хорошее настроение. Кроме того, новорожденные лучше всего одеты в одежду, которую можно легко снять без необходимости просыпаться. Дети более старшего возраста, которые не фотографируются во время сна, должны спать, желательно после дневного сна. Родители должны также подготовить соответствующую одежду для детей. Одежда должна быть в первую очередь удобной и желательно гладкой, без рисунков
Как выбрать длину свадебной фаты?
Как выбрать длину свадебной фаты? короткие вуали - вуали длиной около пятидесяти сантиметров, они очень практичны, часто имеют покрывало, закрывающее лицо, они идеально подходят для длинных и полудлинных свадебных платьев в стиле 1950-х годов и платьев прямого покроя или очень расклешенных, с сильно подчеркнутой талией ; очень девичьи фаты, которые также очень хорошо подходят для женщин с короткими волосами. завесы средней длины
Конечно, после того, как будут рассмотрены любые вопросы, связанные с безопасностью, возникает большой вопрос: какова вероятность успеха?
Конечно, после того, как будут рассмотрены любые вопросы, связанные с безопасностью, возникает большой вопрос: какова вероятность успеха? Насколько эффективным может быть лазерное лечение волос? Ну, на протяжении многих лет эта линия лечения неоднократно совершенствовалась, и в наши дни показатели успеха невероятно высоки. Даже в таких областях, как спина и бедра, большие пространства, где густые волосы стали неуправляемыми, показатели успеха варьируются от 70% до 95% всех волос, успешно удаляемых
И, как следствие, вам, вероятно, понадобятся различные советы, которые дадут вам ответ на вопрос, на что обратить внимание при выборе свадебного торта?
И, как следствие, вам, вероятно, понадобятся различные советы, которые дадут вам ответ на вопрос, на что обратить внимание при выборе свадебного торта? На самом деле, есть несколько очень важных рекомендаций, которые следует соблюдать, выбирая свадебный торт, советы, которые мы собрали в следующем тексте и которые, как мы надеемся, помогут вам решить, какой будет окончательная форма вашего свадебного торта. Как сделать свадебный торт и ... стоит ли делать это самостоятельно? Есть
Как насчет этого охлаждения?
Как насчет этого охлаждения? Если вы хотите не перегреваться летом, стоит надеть воздушную обвязку (например, кенгуру, простой рюкзак или круговую шаль) . Даже если мы используем бамбуковую шаль, но привязываем карман или рюкзак к рубашке, добавление бамбуковой вискозы не сильно изменится. Я думаю, что очень толстого хлопкового мешка достаточно и он определенно более универсален. Стоит или не стоит? Что бы мы ни говорили
Вы знаете, как выбрать журнал, чтобы найти что-то для себя?
Вы знаете, как выбрать журнал, чтобы найти что-то для себя? Подсказка 1 - что ты ищешь? Вас интересует вдохновение в дизайне интерьеров в виде готовых образцов интерьера или вы ищете вдохновение для работы в творческой профессии? Вас интересуют последние тенденции и технологические инновации? Или, может быть, вы просто любите смотреть красивые фотографии? Другие письма удовлетворят профессиональных и других любителей. Тематические рамки
Как вы относитесь к своему типу кожи и что использовать для ваших продуктов?
Как вы относитесь к своему типу кожи и что использовать для ваших продуктов? Распространенные ошибки Самая большая проблема заключается в том, что женщина с жирной кожей много глотает. В результате кожа становится красной и один прыщ рядом с другим. Если ваша кожа перегружена или вы не даете ей то, что ей нужно, она не будет хорошо выглядеть. Также постоянная смена косметики не поблагодарит вас. Выбирайте индивидуальные продукты и используйте их непрерывно
Как это работает на смешанной коже?
Как это работает на смешанной коже? Прекрасно работает с кожей в сухих местах. Быстро смешиваясь, частицы золота хорошо отражают свет и, таким образом, помогают придать форму лицу. Слои жирной кожи или сильно увлажненные кремами, хуже впитывают косметику. Shiny Touch имеет силикон, который легко удаляется водой. Тем не менее, осветляющая жидкость легкая, не вызывает чувства тяжести. Он выравнивает тон кожи, и поскольку он отражает свет, морщины и борозды менее заметны. Не остается на коже
Как наши тестеры оценивали пену?
Как наши тестеры оценивали пену? Косметика полностью оправдала ожидания 83% * тестеров. Пена по шкале от 1 до 10 была оценена до 9! Ее аромат понравился 90% * респондентов. Тестеры оценили, что продукт очень легко наносится. Интенсивность полученного цвета была удовлетворительной для 75% * респондентов. 50% * Дамы обнаружили, что состояние их волос после нанесения лучше, а у другой половины то же самое и ничего не изменилось. 95% тестеров были очень довольны емкостью продукта и внешней упаковкой.
Тем не менее, я до сих пор не объяснил, как это относится к RGB?
Тем не менее, я до сих пор не объяснил, как это относится к RGB? Так что цветовое пространство, которое можно воспроизвести с помощью такого количества чернил, почти в два раза больше, чем у устройств, работающих в «обычном» CMYK!
И как наше тело реагирует на его недостаток?
И как наше тело реагирует на его недостаток? Во-первых, кожа теряет эластичность и на лице появляются морщины. При уменьшении количества коллагена в коже он становится дряблым, морщинистым и появляются нарушения пигментации. Кроме того, способность связывать и удерживать воду уменьшается. Вот почему кожа сухая, грубая и очень чувствительная. Научные исследования показали, что плотность коллагена в коже уменьшается в среднем на 2% в год. Женщины, которые приближаются к периоду менопаузы, особенно

Мы понимаем, что нет?
Так что ты учишься в САПУ, верно?
Как выглядит наука?
Инженер, магистр или, может быть, профессор?
Почему я хочу это сделать?
Ибудь упоминал, что это лето было уже в этом году"> Кто-нибудь упоминал, что это лето было уже в этом году?
Но что было бы летом без красивого коричневого загара?
Отличное продвижение?
Как это проверить?
Как хорошо подойти к этому вызову?